05.10.2024

В эту субботу, 5 октября, Темрюк стал эпицентром ярких спортивных событий. Здесь прошел фестиваль для молодежи и подростков "Район спортивных достижений", посвященный 100-летию Темрюкского района. Сразу на нескольких площадках спортсмены спортшколы "Виктория" показывали своё мастерство.

Незабываемые и красивые выступления подарили зрителям баскетболисты спортшколы "Виктория". Команды юношей и девушек демонстрировали свои умения забивать с ближней и дальней дистанции, отдавать точные передачи и быстро передвигаться по площадке. Все команды, подопечные тренеров Александра Богорада, Ирины Филипенко, Сергея Набокина и Романа Сажнева, получили дипломы призеров и участников.

"Целый день на площадке царила атмосфера большого спортивного праздника. Все спортсмены были в главной роли. Ведь на них пришли смотреть родители, друзья, одноклассники. И участники, и зрители испытывали какую-то гордость. Девушки и юноши не хотели расходиться, хотели играть еще и еще. Такой фестиваль спорта - очень хорошая идея! Спасибо за яркие впечатления", - поделилась тренер Ирина Филипенко.

"Баскетбол - лучшая игра с мячом на планете Земля. Это азарт борьбы, молниеносная реакция, игровой интеллект, скорость принятия решения. Не зря говорят, баскетбол - это шахматы с мячом! И вчера, на фестивале наши ребята ещё раз это доказали!", - прокомментировал тренер Александр Богорад.