29.09.2024

С 27 по 29 сентября в станице Голубицкой в спортивном комплексе "Олимп" состоялся VI традиционный открытый турнир по боксу на призы Мастера спорта СССР Виктора Сердюкова, приуроченный к 100-летию Темрюкского района.

Организаторами соревнований выступили Федерация бокса Темрюкского района и спортшкола "Виктория", в которой трудился и воспитывал спортсменов Мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, почётный гражданин Темрюкского района Виктор Иванович Сердюков. Самый известный из его учеников - чемпион мира среди профессионалов Дмитрий Пирог.

В соревнованиях приняли участие 210 спортсменов из 14 муниципалитетов Краснодарского края, республик Крым и Адыгея.

Спортивный праздник посетил экс-чемпион мира среди профессионалов, первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Юрьевич Пирог.

По итогам трех дней соревнований боксеры спортшколы "Виктория" принесли в копилку Темрюкского района около 60 медалей различного достоинства.

Все победители и призеры соревнований получили медали, памятные дипломы и ценные призы.

Кубком "Лучшему боксеру турнира" отмечен Айрапетян Арарат из станицы Старотитаровской. Награда "За волю к победе" заслуженно досталась Коряковскому Марку из Темрюка.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами и желаем новых побед и достижений!