22.09.2024

Станица Голубицкая на минувшей неделе превратилась во всероссийскую баскетбольную площадку. С 19 по 22 сентября в спорткомплексе "Олимп" прошел грандиозный по своей масштабности и красочности баскетбольный турнир, в котором приняли участие 10 команд из самых разных уголков России: Анапа (БК "Жара"), Сочи, Краснодар ("Локостарт 101"), Краснодар (СШОР по баскетболу), Новороссийск, Абинск, Севастополь ("Муссон"), ДНР (сборная), Темрюкский район. За главный трофей боролись юноши 2010 года рождения.

Большая конкуренция предопределила высокий накал спортивной игры. Все матчи турнира получились динамичными и захватывающими. В течение трёх дней баскетболисты самоотверженно "сражались" за каждый мяч, за каждую передачу. На трибунах не было ни одного равнодушного, группы поддержки и болельщики, как могли, поддерживали свои команды.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

1 место - команда Севастополь ("Муссон"),

2 место - команда Темрюкского района (спортшкола "Виктория"),

3 место - команда ДНР (сборная).

Команда спортшколы "Виктория" была составлена из ребят 2010-2011 годов рождения, тренирующихся у двух тренеров - Александра Богорада и Сергея Набокина. Темрючане в очередной раз показали красивый баскетбол и обыграли всех соперников, уступив только в финальной борьбе за "золото" команде из Севастополя.

"Хотелось бы отметить работу судей - Сажнева Романа, Набокина Сергея и Лаврентьева Станислава, которые три дня практически не выходили из зала. Отдельная признательность всем родителям, которые пришли поддержать нашу команду, благодаря им атмосфера в спорткомплексе "Олимп" напоминала большой спортивный праздник!" - прокомментировал главный судья соревнований, тренер Александр Богорад.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем новых побед и достижений!