30.08.2024

С 20 по 30 августа в Анапе проходил Хll Всероссийский фестиваль по баскетболу "Бархатный сезон". Ежегодно в этом масштабном фестивале принимают участие более 50 команд из различных регионов России. Среди них - неизменный фаворит турнира - команда баскетболистов спортшколы "Виктория" 2009-2010 годов рождения под руководством тренера Александра Богорада.

Турнир выдался насыщенным эмоциями и азартом. В каждой игре темрюкские ребята выходили заряженные на борьбу и только на победу. Благодаря правильному настрою, личному мастерству и слаженному командному взаимодействию, подопечные Александра Богорада сыграли с восемью командами и во всех встречах одержали уверенные победы, завоевав титул чемпионов.

Темрючане оказались мастеровитее соперников из Асбеста (56:37), Мичуринска (27:21) и Тулы (38:37). Не оставили шансов на победу командам из Самары (47:21), Тихорецка (28:14) и Златоуста (41:23). Уверенно обыграли оппонентов из Нижнего Новгорода (39:26) и Рыбинска (46:23).

Так, в первых играх с командами из Самары и Асбеста был неудержим в своём снайперовком порыве Кирилл Соколов. В матче с Тулой победу добыл Иван Ивонинский, который на последних секундах в невероятном проходе обыграл трех соперников, забил мяч в кольцо и реализовал бонусный штрафной. Во встрече с командой из Рыбинска Арсений Зубарев набрал 11 очков подряд и остановил погоню соперника, не дав им шанса на победу. После тяжёлой травмы руки почувствовал вкус игры и победы Владислав Морозов. Он вдохновил своими результативными действиями команду в игре с Нижним Новгородом. Станислав Лаврентьев терзал оборону противника своими проходами. Мотор команды Егор Юрчевский заряжал весь коллектив невероятной энергией и раздавал филигранные передачи своим товарищам, не забывая в трудные моменты игры брать игру на себя и приносить тяжёлые очки. Кстати сказать, он был признан лучшим игроком команды. Николай Паседько на протяжении всего турнира во всех играх вёл команду за собой, как настоящий капитан. Он великопно действовал как в защите, так и в нападении и заслужено был признан лучшим игроком турнира (MVP соревнований).

Поздравляем всю команду и их тренера Александра Богорада с блестящими результатами и желаем новых побед и достижений!