12.06.2024

12 июня, в День России, в Темрюке прошли матчевые встречи по боксу, посвященные Дню России и 40-летию темрюкской школы бокса. В торжественной обстановке над новой спортивной площадкой СК "БАРС" были подняты флаги Российской Федерации, Краснодарского края и Темрюкского района.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Пирог прислал в честь праздника приветственный адрес, в котором поздравил своих земляков спортсменов и тренеров с 40-летием школы бокса.

С поздравлениями и словами напутствия к участникам и гостям соревнований обратились председатель Совета Темрюкского района Светлана Чмулева, заместитель главы района Иван Костюк, глава Темрюкского городского поселения Владимир Сидоров, руководитель терминала Тамань ОАО ТОАЗ Виктор Лынник, олимпийский чемпион по боксу Шамиль Сабиров, заслуженный тренер РСФСР по боксу Евгений Смола.

В программе турнира состоялось 14 боев лучших спортсменов Темрюкского района, в том числе боксеров спортшколы "Виктория". Ребята очень старались показать хороший бокс, каждый из них знал, что с трибун за ними наблюдают не простые зрители, а представители темрюкской школы бокса разных поколений. Те люди, которые многократно поднимались на почетные пьедесталы самых престижных соревнований по боксу. Те самые люди, которые прославили Темрюкский район и установили победные традиции темрюкской школы бокса.

Сюрпризом для гостей и участников стал показательный бой ветеранов темрюкского бокса, воспитанников Виктора Ивановича Сердюкова. В ринг вышли мастер спорта России Толкачев Виталий, КМС России Сахно Максим и КМС России Круглов Николай.

В этих соревнованиях проигравших не было. Все боксеры, выходившие в ринг, получили золотые медали, грамоты и массу впечатлений. А самое главное, мальчишки осознали свою причастность к истории нашей школы.

Поздравляем спортсменов, тренеров и болельщиков с праздником - 40-летием темрюкской школы бокса!