26.05.2024

26 мая посёлок Кабардинка сотрясал шторм положительных эмоций и оранжевых страстей. Здесь прошёл III этап соревнований по баскетболу 3х3 "Ураганная Лига" среди юношей до 18 лет, на котором определялись лучшие команды для участия в финале. Всего в турнире приняли участие 10 команд Краснодарского края, в том числе из Новороссийска, Геленджика и Анапы. Темрюкский район представляли воспитанники спортшколы "Виктория" под руководством тренера Александра Богорада. В процессе жеребьёвки команды разделились на две подгруппы, после чего их ждал этап плей-офф и конкурс снайперов.

Команда баскетболистов спортшколы "Виктория" промчалась весь этап, как непобедимая "зеленая машина", сметающая все преграды на своем пути.
Сначала подопечные Александра Богорада обыграли баскетболистов команды "Фортуна-2" со счетом 7:2. Затем планомерно разгромили команды с громкими названиями "Тайфун" и "Олимп" (11:4). И, наконец, одержали уверенную победу над коллективом "Крейсер Аврора" (10:6).

Таким образом, темрюкские баскетболисты заняли 1-е место, обеспечив себе место в финале, который пройдет через месяц в Анапе.

Состав команды: Полторак Георгий, Тарасюк Георгий, Гунтарев Егор.

"Поздравляю ребят с хорошим результатом! Ждём "золото" супер-финала!!!" - поздравил подопечных тренер Александр Богорад.