24.05.2024

С 21 по 24 мая станица Голубицкая принимала Первенство Краснодарского края по гандболу среди команд юношей до 16 лет. На соревнования в спорткомплексе "Олимп" заявилось 6 коллективов, в том числе из Краснодара, Анапы, Тимашевского, Щербиновского и Усть-Лабинского районов. Темрюкский район представляла команда гандболистов под руководством тренера Александра Еременко.

В рамках торжественного открытия первенства его участников и зрителей поприветствовала директор спортшколы "Виктория" Татьяна Чуйкина.

На протяжении всех четырех дней болельщики в спорткомплексе "Олимп" могли созерцать и восхищаться мастерством игры в ручной мяч. Точные передачи, молниеносные атаки, мощные удары по воротам и, конечно, невероятная спортивная атмосфера - все это было на большом празднике гандбола в Голубицкой.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место - Краснодар,
2 место - Тимашевский район,
3 место - Темрюкский район,
4 место - Щербиновский район,
5 место - Усть-Лабинский район,
6 место - Анапа.

Гандболисты спортшколы "Виктория" уступили только одной команде - сборной Тимашевска (18:20). Матч с давним и принципиальным соперником из Краснодара нашей команде удалось завершить вничью (22:22). С остальными соперниками команда Темрюкского района уверенно одерживала победы. Проявив мастерство и желание бороться, подопечные тренера Александра Еременко стали бронзовыми призёрами первенства.

Поздравляем гандболистов и их тренера с хорошими результатами и желаем новых побед и достижений!