21.09.2024

С 20 по 21 сентября в Севастополе прошёл турнир "Лига самбо", который в этом году посвящен памяти одного из основоположников самбо в Севастополе и Крыму - Виктора Архиповича Пироженко.

Турнир проводится в Севастополе уже второй раз. Главная особенность Лиги — она состоит из трех этапов, по итогам отборочных первого и второго, в третий этап проходят спортсмены, занявшие призовые места и получившие наибольшее количество очков. В декабре состоится финал, на котором самбисты будут бороться за звание лучших.

Участниками соревнований этого сезона стали юноши и девушки 2011-2012 года рождения, а также мальчики и девочки 2013-2014 года рождения.

Соревнования прошли в атмосфере зрелищности, хорошего настроения и здорового соперничества. Самбисты спортшколы "Виктория" продемонстрировали высокое мастерство, мужество, уважение к сопернику и другие лучшие качества, которые прививает самбо. Доказательство тому – результаты турнира. Юные "крепыши", воспитанники тренера Бахтовара Каримова завоевали семь наград турнира:

1 место Каримов Саидмумин,

1 место Каримов Зиёратшо,

2 место Артюкова Нина,

2 место Лебедь Святослав,

3 место Фролов Данил,

3 место Бакаева Виктория,

3 место Латипов Маруф.

Поздравляем спортсменов и их тренера с отличными результатами и желаем новых побед и достижений!