14.07.2024

С 1 июля в Голубицкой стартовал 5 этап Всероссийских соревнований "Кубок Гран-При Черного моря "Голубицкая 2024". Всего масштабные соревнования включают 12 этапов. Во время каждого этапа проводятся турниры по классическим шахматам, по быстрым шахматам и по блицу. Первые четыре этапа состоялись с мая по июнь в Сочи, Ольгинке, Анапе и Алуште. Призовой фонд каждого из этапов составляет 1,3 млн рублей.

В большом представительном турнире по классическим шахматам приняли участие воспитанники спортшколы "Виктория". По итогам девяти дней острой и бескомпромиссной борьбы в медальном активе спортшколы оказалось две медали.

Так, на вторую ступень пьедестала в возрастной категории девочки до 13 лет поднялась Дарья Дымна (тренер Игорь Карнаушенко). Третье место в категории мальчики до 13 лет занял Матвей Смола (тренер Андрей Усков).

Теперь в рамках 5 этапа Гран-при Черного моря темрюкским шахматистам предстоит попробовать силы в турнире по быстрым шахматам, который пройдёт с 11 по 13 июля и блиц-турнире, который планируется 14 июля, в заключительный день

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами и желаем побед и достижений на следующих соревнованиях Кубка Гран-при Черного моря.