31.05.2024

30-31 мая в Краснодаре состоялся городской квалификационный турнир по волейболу среди девушек, посвященный Дню защиты детей.

Проведя четыре матча, команда спортшколы "Виктория" финишировала в ТОП-6 среди восьми сборных девушек, большинство из которых представляли спортшколы Краснодара. Буквально шага не хватило таманским волейболисткам по итогам группового этапа, чтобы попасть в четверку сильнейших и побороться за медали - уступили команде краснодарской "Академии".

До этого подопечные тренера Олеси Денисенко не выезжали на турниры такого уровня, поэтому глобальных планов и задач не ставилось. Поиграв в своё удовольствие, таманские волейболистки получили необходимый игровой тонус. Девушки смотрят с надеждой на будущие соревнования, и чувствуется, что начинает рождаться команда. За этим обычно и следуют победы!

"Результат получился лучше, чем мы ожидали. Это первый серьезный выезд команды, и сразу в краевую столицу. Турнир был среди девушек 2011-2012 годов рождения. Но в составе нашей команды были и спортсменки 2013 года рождения. Девчонки показали упорство, хорошо боролись, хоть и было много сложностей, особенно с подачей. В целом, для нас это большой опыт и показатель, что мы движемся в правильном направлении. Как тренер, я очень довольна!" - прокомментировал результаты турнира Олеся Денисенко.

Поздравляем команду и их тренера с дебютом и желаем новых достижений!