11.05.2024

10-11 мая в Краснодаре на базе "Академии гандбола" завершились краевые соревнования "Детская гандбольная лига" среди мальчиков до 14 лет. Каждый год борются за награды краевого турнира гандболисты спортшколы" Виктория" во главе с тренером Александром Еременко. Вот и эти соревнования не стали исключением, причём было очевидно, что парни прибавляют от турнира к турниру, в том числе, и в боевом настрое.

В первый соревновательный день дружина Темрюкского района одолела Сочи (23:18). Далее укрепили преимущество гандболисты спортшколы "Виктория" в матче с командой "Краснодар-2" (23:14). Не менее заряженными вышли на площадку наши ребята во встрече с командой "Краснодар-3", закончив свою погоню со счетом 22:14.

О том, какие страсти кипели во время игры с командой "Краснодар-1", в двух словах и не расскажешь. Атаки наших парней следовали одна за другой, оборона стремилась сдержать натиск. И все же подопечным Александра Еременко пришлось уступить очки краснодарцам (13:18). Таким образом, за командой спортшколы "Виктория" осталось второе место турнира.

"Объективно можно сказать, что команда улучшила свой результат. В прошлом году мы привезли домой "бронзу" турнира. А в этом удалось одолеть давнего соперника - команду" Краснодар-2, обеспечив себе второе место в турнирной таблице" - прокомментировал тренер Александр Еременко.

Поздравляем гандболистов и их тренера с отличными результатами и желаем новых побед и достижений!