09.05.2024

С 1 по 9 мая в Ейске прошли Всероссийские соревнования "Ейский кубок 2024". Почти 190 сёрфингистов из десяти регионов России: Калининградской, Ленинградской, Московской, Ростовской и Челябинской областей; Краснодарского края, Республики Башкортостан, Москвы, Севастополя и Санкт-Петербурга соревновались в Ейском лимане. Темрюкский район представляли восемь спортсменов спортшколы "Виктория".

В этом году силы спортсменов были сфокусированы на гонках в "Техно" - в них участвовали 134 сёрфингиста в возрасте от 10 лет и старше.

Несмотря на высокий уровень конкуренции, сильнее остальных соперников в своих возрастных категориях стали трое подопечных тренера Александра Хвастовца:

1 место - Паршина Анна (Техно до 13 лет),

1 место - Овчинникова Светлана (Техно до 17 лет),

2 место - Метелкин Марк (Старт класс).

Елене Серебряковой по итогам соревнований досталась лицензия для участия в финале Спартакиады учащихся, который пройдет в августе в Таганроге.

Поздравляем спортсменов и их тренера с отличными результатами и желаем новых побед и достижений!