03.05.2024

С 1 по 3 мая в Волгограде состоялся региональный турнир по баскетболу, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На паркет вышли команды юношей до 14 лет из Волгограда, Саратовской, Московской и Владимирской областей, Краснодарского края.

Лидеры этого регулярного волгоградского турнира - баскетболисты спортшколы "Виктория" - снова были вне конкуренции, выиграв все матчи турнира.

В первой встрече темрюкская команда легко расправилась с соперником из Владимирской области (Кольчугино) со счетом 48:33. В матче с командой из Саратовской области (Энгельс) подопечные Романа Сажнева здорово повели мяч, и буквально разгромили оппонентов (42:17). Игра с хозяевами турнира, волгоградской командой была лишена сюрпризов, темрючане доминировали, прочно закрепив за собой статус фаворитов (55:33). Красивым финальным аккордом стала встреча баскетболистов спортшколы "Виктория" с командой из Московской области (Дзержинский). Здесь тоже был разгром, причём уже на старте (49:18).

"Золото" турнира вновь завоевала темрюкская команда! Браво!

"Мы до сих пор формируем команду, в этот раз с нами на соревнования отправился "большой игрок", ранее не имевший соревновательного опыта. И, нужно отметить, неплохо себя показал.

Тем не менее, впереди много работы, летний цикл подготовки - команде есть, в чем прибавлять! Продолжаем готовиться к краевому Первенству. Выражаем благодарность руководству спортшколы "Виктория" и директору Татьяне Николаевне Чуйкиной за организацию поездки", - поделился тренер Роман Сажнев.

Поздравляем баскетболистов и их тренера с блестящим результатом и желаем новых побед и достижений!