29.09.2022

С 27 по 29 сентября в станице Голубицкой в спортивном комплексе "Олимп" состоялся традиционный IV открытый турнир по боксу на призы мастера спорта СССР Сердюкова Виктора Ивановича. Этим мероприятием спортивная школа "Виктория", спортивная общественность Темрюка и ученики Виктора Ивановича Сердюкова отметили заслуги своего учителя, его вклад в спортивную жизнь района и поздравили тренера с 65-летием.

Тренера Сердюкова прекрасно знают и уважают в боксерском мире, об этом говорит высокий интерес к турниру - заявки на участие в турнире подали представители 18 команд боксеров из различных регионов России и Краснодарского края. Всего в соревнованиях приняли участие 168 спортсменов из Республики Крым, Республики Адыгея, городов Краснодара, Новороссийска, Абинска, Славянска-на-Кубани, Анапы, Северского района, Темрюка и Темрюкского района. Главным сюрпризом для детей было присутствие на турнире самого Виктора Сердюкова в качестве почетного гостя.

Молодые спортсмены показали неплохую физическую и техническую подготовку, порадовали зрителей азартом и накалом поединков. По итогам соревнований боксеры Темрюкского района завоевали 18 золотых, 25 серебряных и 25 бронзовых медалей.

Лучшими среди темрючан признаны:
Пидалин Тимур, Романенко Алексей, Ляпин Кирилл, Значко Александр, Алиев Рабазан, Багдасарян Роберт, Петросян Григорий, Арьков Егор, Сыкса Ярослав, Рзаев Михаил, Портянкин Денис, Учкач Алан, Раевский Сергей, Мананкин Денис, Крутько Денис, Куканов Артем, Пелипенко Богдан, Ковыршин Владимир.

Серебряные призёры:
Савельев Матвей, Коломией Елисей, Мамонт Кирилл, Погиба Тимур, Карапетян Анушаван, Рябенко Алексей, Осипов Иван, Агеев Юрий, Крутько Данил, Манаев Сергей, Катаргин Михаил, Нечипуренко Роман, Федоренко Александр, Орлов Макар, Орлов Арсений, Горбунов Артем, Сотников Давид, Шараев Максим, Тащян Маркар, Калюжный Иван, Твердой Вадим, Юринский Михаил, Бояджян Армен, Рзаев Михаил, Бурлака Дмитрий, Краснюк Никита.

Бронзовые призеры:
Святошенко Андрей, Ковалев Ярослав, Беляев Денис, Бурлаченко Никита, Ганус Дмитрий, Тезычев Александр, Маслов Роман, Винокуров Максим, Бочковский Иван, Горшенин Ярослав, Газарян Багдасар, Пидалин Руслан, Оганесян Артем, Айрапетян Артур, Колмыков Николай, Кузнецов Арсений, Айрапетян Арарат, Торгашин Артем, Щелухов Владимир, Кизилов Андрей, Горлов Захар, Агасиев Абдулмеджид, Чаканов Иван, Задорин Максим, Кувычко Тимур.

Призом "За лучшую технико-тактическую подготовку" награждены наши боксеры Артем Куканов и Владимир Ковыршин. Награда "За волю к победе" досталась Михаилу Рзаеву, Михаилу Юринскому.

Все победители и призеры соревнований награждены медалями, памятными дипломами и ценными призами.

"Турнир по боксу в честь тренера Виктора Сердюкова проводится ежегодно и постепенно набирает обороты, становится все более интересным и известным. К нам приезжают все новые команды. Среди них победители, призеры, участники первенств Краснодарского края, Крыма, Федеральных округов и России. Это очередное подтверждение тому, что бокс в Темрюкском районе продолжает развиваться. А значит, есть уверенность, что наши спортсмены снова поднимутся на высшие ступени почётных пьедесталов самых престижных соревнований", - прокомментировал старший тренер, судья и организатор соревнований Геннадий Трегубенко.