28.04.2024

С 22 по 28 апреля в Сочи проходили второй этап Кубка России и "Весенняя Ривьера". Всего в соревнованиях приняли участие 216 спортсменов из десяти регионов России, а также из Республики Беларусь. В рамках этапа Кубка для олимпийских классов продолжился отбор в сборную России.

Погодные условия на регате были сложными для гонщиков: слабый и очень нестабильный по направлению ветер, течение до 20 метров в минуту и испытание часами ожидания ветра. Ранние подъемы и старты в 6 утра не спасли участников соревнований.

Несмотря на неблагоприятные для соревнований погодные условия, достойно справилась с испытаниями одна из самых титулованных спортсменок Темрюкского района Полина Овчинникова. В непростых гонках флота IQFoil подопечная тренера Александра Хвастовца финишировала на третьем месте.

На "Весенней Ривьере" в классе" Техно" свои лучшие качества проявили ещё четыре темрюкские спортсменки, завоевавшие призовые места:

2 место - Паршина Анна (до 13 лет),
3 место - Финаева Таисия (до 13 лет),
2 место - Серебрякова Елена (до 15 лет),
3 место - Овчинникова Светлана (до 17 лет).

Поздравляем спортсменок и их тренера Александра Хвастовца с прекрасными результатами и желаем новых побед и достижений!