28.04.2024

С 23 по 28 апреля в Краснодаре на арене "Баскет Холла" прошёл финал XII летней Спартакиады Кубани среди юношей до 16 лет. На предварительном этапе принимали участие 23 команды, из которых в финал попали только шесть лучших, в том числе команда спортшколы "Виктория".

С первого дня соревнований темрюкская команда выделялась на общем фоне, демонстрируя качественную и грамотную игру. Однако усталость, накопившаяся по ходу сезона, явно сказывалась на баскетболистах. Напряжение достигло своего апогея, когда в разгар соревнований, коллектив покинул один из игроков, и команде пришлось провести решающие матчи в неполном составе.

Начали соревнования подопечные тренера Александра Богорада с двух побед: одолели сверстников из Анапы (55:42) и представителей Геленджика (80:51). Много яркой и интересной борьбы подарил болельщикам матч с командой из Сочи. Интрига в определении победителя не отпускала на протяжении всей встречи. С разницей в одно очко темрючане всё же уступили соперникам (64:65). Непростым противником стала для темрюкских баскетболистов команда Кавказского района. Обе стороны показали сложную, тягучую игру, однако в результате более удачливыми оказались соперники (46:56).

Наконец, матч за "бронзу". Две команды - Темрюк и Краснодар встретились в сложной борьбе, решавшей судьбу третьего места. Благодаря успешным атакам и эффективной обороне, подопечные Александра Богорада смогли добиться большого разрыва в счете (95:62).

Бронзовый кубок и медали темрюкской команде вручал Вячеслав Дубко директор Центра олимпийской подготовки по баскетболу.

Состав команды на двух этапах соревнований: капитан Паседько Николай, Ивонинский Иван, Лаврентьев Станислав, Юрчевский Егор, Соколов Кирилл, Зубарев Арсений, Сахно Евгений, Авдейкин Максим, Морозов Владислав, Диль Дмитрий.

Поздравляем баскетболистов и их тренера с отличными результатами и желаем новых побед и достижений!