07.04.2024

С 5 по 7 апреля в Воронеже прошёл финал Кубка детской баскетбольной лиги "Беркут" среди команд юношей 2013 года рождения.

В финальной части турнира в борьбу за главный приз вступили 4 команды: московская команда "Тимирязевская", представители спортшкол из Мытищ, Волгограда, Ростова-на-Дону и Темрюкского района (команда подопечных тренера Романа Сажнева).

В течение всех соревновательных дней темрюкской командой были сыграны четыре матча. В первой игре темрюкские баскетболисты одолели оппонентов из Волгограда (33:28). В матче с командой из Ростова-на-Дону подопечные спортшколы "Виктория" одержали победу со счётом 34:29.

По словам тренера, в первых двух матчах наши баскетболисты встретили серьёзное противодействие, но смогли проделать большую работу над ошибками и в дальнейшем выходили с особым настроем. Как результат, убедительная победа над командой из Мытищ (38:31). В финальной игре с принципиальным соперником из Москвы, командой "Тимирязевская", воспитанники тренера Романа Сажнева вновь показали плотную защиту и успешную реализацию дальних попыток (три из четырех). С первых минут темрючане добились хорошего задела, повели в счёте +10 и не отдали преимущество до конца игры (42:30).

🏆Одержав четыре победы в четырёх матчах и оставив позади себя все участвующие команды, баскетболисты спортшколы "Виктория" стали чемпионами Лиги Беркут!

✨Лучшим игроком был признан Мягкий Никита.

"Мы готовились к играм с амбициозными командами из Мытищ и Тимирязевской. Но матчи с командами из Волгограда и Ростова тоже оказались очень непростыми и указали нам наши слабые стороны, дав возможность внести корректировки. Благодаря этому в игре против московских баскетболистов ребята начали играть как нужно. Спасибо за помощь в организации поездки директору спортшколы "Виктория" Татьяне Николаевне Чуйкиной, а также всем родителям спортсменов!" - прокомментировал тренер Роман Сажнев.

Поздравляем спортсменов и их тренера с великолепным результатом и желаем новых побед и достижений!