25.02.2024

С 23 по 25 февраля в городе Шахты прошло Первенство ЮФО по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет. В соревнованиях приняли участие 248 спортсменов из 8 регионов Южного федерального округа. Первенство ЮФО является отборочным на Первенство России, которое пройдёт в марте в Московской области.

Тхэквондисты спортшколы "Виктория" приняли участие в соревнованиях и принесли в спортивный актив Темрюкского района две бронзовые медали. Первой отметилась Бессонова Анна, завоевавшая бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг. Эстафету приняла Регина Саглай, став обладательницей "бронзы" в весовой категории 55 кг

Таким образом, заняв призовые места Первенства ЮФО, девушки вошли в списки сборной команды края и будут готовы проявить себя на Первенстве России. Третья путёвка на главные российские старты досталась Владимиру Широкову.

Пока юниоры боролись за награды окружного турнира, остальные спортсмены только к нему готовятся. Состязания среди ребят до 12-14 лет ожидаются в конце февраля в станице Архангельской.

"Ребята успешно справляются со своими задачами и занимают достойные места. Послезавтра мы выезжаем на Первенство ЮФО 12-14 лет, где будет шанс отобраться еще нескольким нашим спортсменам", - прокомментировал тренер Георгий Кекелидзе.

Поздравляем спортсменов и их тренера с отличными результатами и желаем новых побед и достижений!