18.02.2024

С 17 по 18 февраля в станице Архангельской проходили сразу два Первенства Краснодарского края по тхэквондо: среди среди юниоров и юниорок до 21 года и юношей и девушек 12-14 лет. В первый день соревнований приняло участие более 200 спортсменов из 17 муниципальных образований края, выявились победители среди молодежи до 21 года которые будут представлять Краснодарский край на Первенстве России по тхэквондо. Во второй день определялась сборная края в возрасте 12-14 лет.

Выносливость, скорость, сила, мастерство и дух... Все эти качества блестяще продемонстрировали воспитанники спортшколы "Виктория". Поединки спортсменов Темрюкского района проходили в зрелищной и увлекательной борьбе. Несмотря на высокую конкуренцию, подопечным тренера Михаила Ленчевского и Георгия Кекелидзе удалось показать отличный результат, завоевав семь медалей.

Юниоры до 21 года:
1 место Целуйко Тимофей (тренер Михаил Ленчевский),
3 место - Широков Владимир (тренер Георгий Кекелидзе).

Юноши и девушки 12-14 лет:
1 место - Чуйко Артëм (тренер Георгий Кекелидзе),
1 место Мащенко Дарья (тренер Михаил Ленчевский),
2 место - Ермохина Валерия (тренер Георгий Кекелидзе),
2 место Пудиков Арсений (тренер Михаил Ленчевский),
3 место Щур Евгений (тренер Михаил Ленчевский).

Таким образом, в сборную Краснодарского края с путёвкой на Чемпионат и Первенство России России вошли сразу несколько спортсменов Темрюкского района: Целуйко Тимофей, Мащенко Дарья и Чуйко Артём. Также места в краевой сборной достались серебряным призерам Ермохиной Валерии и Пудикову Арсению.

Еще одна хорошая новость - по результатам соревнований Артём Чуйко не только получил место в сборной Краснодарского края, но и выполнил третий взрослый разряд.

"Настоящим патриотом и ветераном нашей школы является Целуйко Тимофей, выступающий в категории 74 кг до 21 года! У этого парня 34 килограмма медалей, и копилка до сих пор пополняется. И на Чемпионате России будем работать и бороться за призовое место с настоящими олимпийцами!" - прокомментировал тренер Михаил Ленчевский.

"Все выступили неплохо, кому-то повезло больше, кому-то меньше. Стоит отметить выступление Валерии Ермохиной, она хорошо отбилась все бои, только в финале уступила Кавказского району. Теперь, вместе с другими спорсменами, будет готовиться к Первенству ЮФО. В конце недели нас ожидает Первенство ЮФО 15-17 лет, ещё через две недели Первенство ЮФО 12-14 лет. Отборы на Россию продолжаются. Продолжаем работать!" - поделился тренер Георгий Кекелидзе.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами и желаем новых побед и достижений!