11.02.2024

Четыре медали и бронзовый Кубок в составе краевой команды завоевали тхэквондисты спортшколы "Виктория" на Кубке президента Союза тхэквондо России

С 9 по 11 февраля в Черкесске прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ "Кубок президента Союза тхэквондо России". Всего в соревнованиях, в двух возрастных группах (юниоры и юниорки 15-17 лет, юноши и девушки 12-14 лет) приняли участие 584 спортсмена из 29 субъектов Российской Федерации. Победители турнира получили путёвки и лучший рейтинг при жеребьёвке на Первенстве России. Среди участников присутствовали победители и призеры первенств России, Европы и мира.

Темрюкский район представляла команда воспитанников спортшколы "Виктория". Многие из них недавно вернулись с тренировочных сборов простывшими, поэтому на бои выходили не в самой лучшей физической форме.

Тем не менее, в условиях жесточайшей конкуренции и нелегкой борьбе четырём таманским спортсменам, воспитанникам тренера Георгия Кекелидзе, удалось занять призовые места:

Кадеты 12-14 лет

2 место - Ермохина Валерия (41 кг),

2 место - Пирогов Егор (+65 кг),

Юниоры 15-17 лет

2 место - Бессонова Анна (52 кг),

3 место - Широков Владимир (73 кг).

По результатам соревнований Владимир Широков выполнил спортивный разряд кандидата в мастера спорта.

Крромме того, по итогам первого соревновательного дня тхэквондисты спортшколы "Виктория" в составе сборной Краснодарского края завоевали бронзовый Кубок в командном зачёте.

"К сожалению, в этот раз в Черкесске мы путёвки не забрали, хотя возможность была у всех ребят. Егор Пирогов, несмотря на болезнь и плохое самочувствие, смог выйти в финал, однако потом мне пришлось снять его с турнира, чтобы не рисковать здоровьем спортсмена. Валерия Ермохина, тоже заболевшая, тем не менее, дошла до финала, победив соперниц со всей России. В финале сказалась усталость, поэтому первое место отдала оппонентке. Во второй день наилучший результат показала Анна Бессонова, которая дошла до финала, однако до "золота" не хватило буквально пары баллов. Владимир Широков немного уступил опытному сопернику в технике и скорости и занял третье место. Попучиев Степан только зашёл в категорию и тоже показал хороший результат, правда, медаль не заработал. Диана Кекелидзе отлично отбилась с более старшей соперницей, но не хватило пары очков до победы. Регине Саглай тоже попалась более опытная соперница. В целом, съездили отлично, без травм. Все, кто болел, уже поправились. Довольны результатами. Через пять дней Первенство края, потом ЮФО, отборы на Россию продолжаются," - рассказал подробности поездки тренер Георгий Кекелидзе.

Поздравляем спортсменов и их тренера с отличными результатами и желаем новых побед и достижений!