29.11.2023

В минувшие выходные в Темрюке состоялся традиционный турнир по академической гребле "Осенний марафон". В этом году установившаяся холодная погода помешала проведению соревнований на воде, поэтому темрюкские спортсмены смогли продемонстрировать своё мастерство в дисциплине "гребля-индор". Всего в турнире приняли участие около 50 гребцов спортшколы "Виктория".

Накал эмоций в состязаниях по "сухой" гребле не уступал летним соревнованиям на воде. Борьба в каждом заезде была напряженной, а поддержка зрителей добавляла азарта и увеличивала эмоциональный накал борьбы.

По итогам соревнований все победители и призеры получили заслуженные награды и грамоты.

Напомним, гребля-индор или гребля на эргометрах - официальная дисциплина гребного спорта, утвержденная Министерством спорта РФ. Соревнования проводятся на специальных гребных тренажерах "Концепт", имитирующих греблю в академических лодках на воде.