04.09.2023

С 1 по 4 сентября в Краснодаре проходили краевые соревнования "Надежды Кубани" и Чемпионат Краснодарского края по академической гребле. По традиции в соревнованиях принимали участие "академики" из шести районов Кубани, в том числе из Темрюкского.

Отбор в финал соревнований "Надежды Кубани" проходил по методу гандикап. Каждому участнику и экипажу на старте была предоставлена определенная фора по времени таким образом, чтобы на финише определялся абсолютный победитель, без дополнительного подсчета разницы времени. Шесть самых быстрых гребцов попадали в финал.

Победителем гандикапа среди одиночек стал спортсмен спортшколы "Виктория" Матвей Садовский. В финальном заезде Матвею не хватило совсем чуть-чуть, чтобы завоевать "золото". Как итог - в активе Темрюкского района оказалась серебряная медаль соревнований.

Ещё одна темрючанка, бывшая воспитанница спортшколы "Виктория", Александра Аничина стала победительницей Чемпионата Краснодарского края в составе сборного экипажа двойки парной.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Николая Перепечаева и Елены Хвостову!