12.08.2023

12 августа, в День физкультурника, в Анапе прошли Всероссийский турнир по уличному баскетболу "Оранжевый мяч". Команды соревновались в формате "3x3". Помериться силами на площадку вышли более 100 спортсменов из 15 муниципалитетов Кубани. Спортшколу "Виктория" представляли сразу три женские команды под руководством тренера Ирины Филипенко.

Не по дням, а по часам растет мастерство баскетболисток спортшколы "Виктория" 2007-2009 годов рождения, которые из дебютантов и новичков вышли в число лидеров юношеского баскетбола. Конкуренцию темрючанкам составили 8 команд из Геленджика, Каневской, Тимашевска и Анапы. Это не помешало подопечным тренера Ирины Филипенко стать победительницами в баскетбольном марафоне под палящими лучами солнца.
Состав команды: Кривонос Каролина, Клименко Анастасия, Галкина Кристина, Супрунова Виктория.

Второй темрюкской команде в этой возрастной категории повезло меньше. Девушки завершили соревнования на 5-м месте.
Состав команды: Качан Мария, Шамрай Илона, Рихард Ксения, Жарикова Ева.

Захватывающей получилась борьба среди женских команд "19 и старше". И здесь темрюкские баскетболистки играли с особым азартом и повышенной самоотдачей. Как итог - в активе воспитанниц спортшколы "Виктория" вторая медаль, на этот раз бронзовая.
Состав команды: Седова Софья, Стрикица Анастасия, Говорова Ника, Филипенко Ирина (запасная).

Поздравляем баскетболисток и их тренера с прекрасными результатами и желаем новых побед и достижений!