20.07.2023

Сегодня, 20 июля в Голубицкой, на базе клуба "Белая ладья" состоялся III этап Кубка спортшколы "Виктория" по шахматам. На протяжении целого дня проходили напряженные шахматные баталии в дисциплине блиц, в которых воспитанники тренеров Андрея Ускова и Игоря Карнаушенко проявили не только сильный характер и целеустремленность, но и привычку к преодолению трудностей и уверенность в себе.

Результаты III этапа Кубка:

Мальчики:

1 место Губанов Богдан,

2 место Величко Артём,

3 место Ржевский Даниил.

Девочки:

1 место Тыщенко Кристина,

2 место Дымна Дарья,

3 место Тыщенко Полина.

Юноши:

1 место Шафоростов Дмитрий,

2 место Каинов Никита,

3 место Мельников Константин.

Девушки:

1 место Шипичкина Ксения,

2 место Соколова Полина.

После проведения этапа Кубка, состоялось парное многоборье, которое включило в себя соревнования по шведским шахматам и парный турнир.

И снова ребята неустанно сражались друг с другом за шахматными досками. Ближе к финалу напряжение среди игроков начало нарастать, скорость игры увеличилась, так что только и оставалось успевать следить за ходом игры.

Результаты турнира по парным шахматам:

1 место Шафоростов Дмитрий, Каинов Никита,

2 место Мельников Константин, Шипичкина Ксения,

3 место Соколова Полина, Губанов Борис.

Результаты турнира по шведским шахматам:

1 место Шафоростов Дмитрий, Каинов Никита,

2 место Мельников Константин, Шипичкина Ксения,

3 место Соколова Полина, Губанов Борис.

На торжественной церемонии награждения юных шахматистов тепло поздравил Валентин Красий, заместитель директора спортшколы "Виктория", который вручил призёрам медали и дипломы.

Соревнования закончились, слоны, ладьи и кони вновь покоятся на своих досках, ребята ещё обсуждают свои победы и поражения, но уже скоро участников ждёт очередной, IV этап Кубка спортшколы "Виктория"!