12.07.2023

12 июля в Новороссийске на базе яхт-клуба "Русское море" стартовали открытый чемпионат и первенство Краснодарского края по парусному спорту. В гонках принимают участие спортсмены самых разных возрастов - от юниоров до уже опытных яхтсменов. Всего в рамках состязаний планируется разыграть 12 комплектов медалей. Завершатся масштабные соревнования 18 июля.

В первые соревновательные дни хорошие ветровые условия и прекрасная акватория Цемесской бухты позволили провести максимальное количество запланированных гонок и определить победителей и призёров среди юниоров в классе Техно 293.

Завидные морские навыки, закалку характера и волю к победе снова проявили воспитанницы спортшколы "Виктория". Каждый день темрюкские спортсменки выходили на старт, и каждая гонка была наполнена накалом страстей и улыбками от хорошего прихода на финише.

По результатам Первенства в активе подопечных тренера Александра Хвастовца три медали:
1 место - Овчинникова Света (до 17 лет),
2 место - Серебрякова Елена (до 15 лет),
2 место - Финаева Таисия (до 13 лет).

Поздравляем спортсменок и их тренера с отличными результатами и желаем новых побед и достижений!