28.06.2023

С 22 по 28 июня в акватории Керченской бухты состоялось Первенство и Чемпионат ЮФО по парусному спорту. Межрегиональные соревнования прошли в классах парусная доска IQFoil, RS:X, Техно 293. Для участия в них в Керчь прибыли спортсмены из различных регионов Российской Федерации.

По традиции блестяще выступили воспитанницы спортшколы "Виктория", собрав награды во всех возрастных категориях Первенства и Чемпионате.

С победным зарядом вышла на старт в классе Техно до 13 лет Таисия Финаева, завоевавшая "бронзу" Первенства. В прекрасной форме к соревнованиям подошла Елена Серебрякова, став обладательницей "серебра" в классе Техно до 15 лет. Ещё одна серебряная медаль, на этот раз в классе Техно до 17 лет, у Светланы Овчинниковой.

Продолжает подтверждать высокий уровень среди взрослых Полина Овчинникова. Спортсменка завоевала сразу две серебряные медали. Лавры вице-чемпионки достались Полине в олимпийском классе IQ Foil в Первенстве среди девушек до 19 лет и в чемпионате ЮФО.

Поздравляем спортсменок и их тренера Александра Хвастовца с прекрасными результатами и желаем новых побед и достижений!