13.06.2023

С 12 по 13 июня в Ейске проходили соревнования "На Кубок бронзового призера XXXI летних Олимпийских игр Стефании Елфутиной", а также первенство города Ейска по парусному спорту. В мероприятии принимали участие более 20 спортсменов из Калининграда и Ейска. Защищать спортивную честь Темрюкского района и спортшколы "Виктория" отправилась мощная делегация спортсменов под руководством тренера Александра Хвастовца.

Открывая регату, Стефания Елфутина, российская яхтсменка, многократная чемпионка мира и Европы среди юниоров, поздравила ребят с Днем России и пожелала успешных стартов. В первый день соревнований, 12 июня, были проведены три гонки в классе "Техно", а во второй день по отличному ветру 12-16 узлов прошли уже четыре гонки.

Прекрасно выступили темрюкские девушки, которые уверенно справились с меняющимися погодными условиями и нешуточной борьбой, развернувшейся в их классе, и собрали отличный "медальный" урожай. Всего в копилке темрюкского парусного спорта шесть наград, из них два "золота", два "серебра" и две "бронзы".

Класс "Техно" до 13 лет:
1 место Финаева Таисия,
3 место Паршина Анна.

Класс "Техно" до 15 лет:
1 место Серебрякова Елена,
2 место Табацкова Ксения.

Класс "Техно" до 17 лет:
2 место Овчинникова Светлана,
3 место Терентьева Ксения.

"Эта регата - хороший опыт, чтобы понять, на каком уровне находятся спортсменки и правильно оценивать свои силы. В целом, девушки оправдали ожидания родных и болельщиков, заняв почти весь пьедестал в своём классе",- прокомментировал тренер Александр Хвастовец.