09.05.2023

С 4 апреля по 9 мая в Анапе проходил Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера России, мастера спорта СССР и основоположника шахматного движения в городе Анапа Алексея Петровича Осачука. Эти соревнования уже третий раз собирают как профессионалов, так и любителей, которых объединяет одно - любовь к шахматам. Более 100 человек прибыли в отель "Де ла Мапа" не только с Краснодарского края, но и других регионов страны. Состязания проходили в дисциплинах: классические шахматы, быстрые шахматы, блиц.

Ксения Шипичкина, воспитанница тренера Игоря Карнаушенко впервые выступала во взрослой категории среди женщин и стала обладательницей "серебра" турнира в дисциплине быстрые шахматы.

Напомним, в прошлом году в этом турнире Ксения среди соперниц 2008-2010 годов рождения завоевала две медали: "золото" в быстрых шахматах и "серебро" в блиц.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и денежными призами.

Поздравляем спортсменку и ее тренера с отличным результатом и желаем новых побед и достижений!