26.04.2023

С 23 по 26 апреля в городе-герое Волгограде прошёл турнир по баскетболу среди юношей 2011 года рождения. На паркет вышли команды из Альметьевска, Энгельса, Борисоглебска, Краснодара, Волгограда СШОР 23, Волгограда СШОР 12. Соревнования проходили по круговой системе.

Баскетболисты СШ "Виктория" снова были вне конкуренции, выиграв все матчи турнира. В первый день соревнований темрюкские баскетболисты обыграли две команды: из Альметьевска и Волгограда СШОР 23. Во второй день доминировали над соперниками из Борисоглебска и Краснодара. В третий день была повержена команда из Энгельса.

В заключительный день в финальном матче подопечные тренера Сергея Набокина встретились с равной по силам командой Волгоград СШОР 12 , которая также не потерпела ни одного поражения в турнире. Финал выдался очень зрелищным, но и легким этот матч назвать нельзя. Волгоградцы проигрывать не планировали, однако темрючане продемонстрировали характер и, перехватив лидерство, завоевали титул сильнейшего. В итоге "золото" турнира отправилось в Темрюк.

В конкурсе снайперов Кирилл Шахматов занял почётное второе место, на шаг остановившись от первого. Лучшим игроком турнира был признан Набокин Захар.

Состав команды: Набокин Захар, Лаврентьев Артём, Куцевол Никита, Гунтарев Захар, Шахматова Кирилл, Яворский Михаил, Гноевой Игорь, Гукович Данил, Зернов Владимир, Погосян Тигран, Меньшаков Степан,, Кочкалда Егор, Кожевников Тимофей

"За последнее время ребята привыкли быть чемпионами. А, как известно, сложнее титул удержать, чем получить его. В игре с Волгоградом, у ребят горели глаза, они очень хотели победить, поэтому другого исхода матча быть не могло", - прокомментировал тренер Сергей Набокин.