14.04.2023

С 9 по 14 апреля в краснодарском "Баскет-холле" прошел финал Первенства Краснодарского края ДЮБЛ среди юношей 2008 года рождения. Темрюкский район представляла команда СШ "Виктория", и, уже по сложившейся традиции, являлась одним из фаворитов Первенства.

Награды в финале разыгрывали шесть команд, которые прошли отборочные соревнования: Краснодар, Сочи, Тимашевск, Анапа, Кавказский и Темрюкский районы. Игры проводились по круговой системе. Каждая команда хотела победить. Всё игры прошли в борьбе, полной драматизма и азарта, с яркими моментами в атаке и тяжёлой работой в защите.

Команда спортшколы "Виктория", показала красивый, пусть и не стабильный баскетбол, обыграв большую часть соперников с разницей 15 и более очков. Уступив только двум командам: из Тимашевска и Анапы, темрюкские баскетболисты стали обладателями "бронзы" краевого Первенства.

"На данный момент третье место - это закономерный итог. Сейчас в их возрасте происходит переход от детского баскетбола к более осознанному юношескому. Но, надо отдать должное нашим парням, проявившим себя как настоящие бойцы - ни один игрок не оставался равнодушным к происходящему на площадке бою, все горели желанием выйти и сразиться в противостоянии", - прокомментировал тренер Александр Богорад.

Состав команды: капитан команды Тарасюк Георгий, Полторак Георгий, Миронов Кирилл, Гунтарев Егор, Паседько Николай, Ковисов Иван, Аллербарн Михаил, Михлик Владимир, Лаврентьев Станислав, Ивонинский Иван, Шахматов Богдан, Юрчевский Егор.

Главный тренер Богорад Александр, помощник тренера Сажнев Роман.