08.04.2023

8 апреля в Армавире завершилось Первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек до 15 лет. Несколько сотен самбистов и самбисток из разных муниципалитетов Краснодарского края оспаривали награды соревнований и право представлять Кубань на Первенстве Южного федерального округа. Среди участников были и воспитанники спортшколы "Виктория".

Победительницей Первенства среди девушек в весовой категории 65 кг стала Дарья Ломака. Воспитанница тренера Андрея Кульдыбаева практически все схватки закончила уверенной победой. Финальная встреча со спортсменкой из Краснодара принесла Дарье золотую медаль краевого Первенства и место в краевой сборной.

Ещё две путёвки на Первенство ЮФО выиграли Анна Козлова, воспитанница тренера Алексея Репкина и Саидмумин Каримов, воспитанник тренера Бахтовара Каримова. Оба спортсмена заняли пятые места соревнований.

Теперь самбистам СШ "Виктория" предстоит подготовка к Первенству ЮФО, которое состоится с 17 по 20 мая в Армавире.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами и желаем новых побед и достижений!