01.04.2023

Ксения Шипичкина, шахматистка спортшколы "Виктория" продолжает радовать темрюкских болельщиков новыми достижениями на соревнованиях самого высокого уровня.

Так, на днях свои итоги подвело первенство Краснодарского края по шахматам. В этом году для участия в турнире съехались несколько сотен спортсменов. С 24 марта по 1 апреля мальчики и девочки, юноши и девушки играли в шести возрастных группах: до 9, 11, 13, 15, 17 и 19 лет, в трёх дисциплинах: "классика", "рапид" и "блиц".

В соревнованиях по классическим шахматам Ксения Шипичкина прошла путь к почетному пьедесталу без единого поражения и стала лидером, удостоившись звания чемпионки края. В заключительный день краевого Первенства подопечная тренера Игоря Карнаушенко добавила к "золоту" в "классике" бронзовую медаль в дисциплине "блиц".

Поздравляем спортсменку и ее тренера с хорошими результатами и желаем новых побед и достижений!