02.04.2023

С 31 марта по 2 апреля в Тимашевске проходил турнир по баскетболу "Путь к успеху" среди юношей 2012 года рождения. Три дня болельщики были свидетелями динамичных сюжетов на баскетбольных паркете.

Интриги турнира в очередной раз не получилось - триумфаторами соревнований стали баскетболисты СШ "Виктория". Подопечные тренеров Романа Сажнева и Сергея Набокина показали отличный защитный баскетбол, даже без трех игроков основного состава. Скоростные комбинации, разумные тактические действия, искусное владение точными бросками, самоотверженная игра на всей площадке - это не полный перечень инструментов красивой игры темрюкских парней.

В течение всех соревновательных дней командой СШ "Виктория" были сыграны пять матчей. В первом темрючане оказались мастеровитей соперников из Кореновска (59:27). Во втором одержали разгромную победу над командой из Тимашевска (93:18). В третьей игре не оставили шансов усть-лабинской команде (99:15). В четвертой игре поделились мастерством с младшими оппонентами - краснодарской командой 2013 года рождения (105:2).

Финальный матч - за первое место с командой сверстников из Краснодара - выдался более напряженным. Подопечные Романа Сажнева и Сергея Набокина с первых минут овладели преимуществом и уверенно вели игру. Лишь в концовке темрючане допустили пару обидных потерь, благодаря которым команда Краснодара подобралась в счёте (45:40). Тем не менее, итог - заслуженная победа баскетболистов СШ "Виктория".

"Для наших баскетболистов эти старты - отличная практика перед серьёзными краевыми соревнованиями. В матче с амбициозной командой из Краснодара парни смогли справиться с давлением и взять верх. Следующая встреча с этим соперником состоится в конце года на Первенстве Краснодарского края. Хотелось бы поблагодарить Сергея Набокина за помощь в подготовке игроков! А также руководство спортивной школы "Виктория" за содействие и организацию поездки в Тимашевск", - поделился тренер Роман Сажнев.