29.03.2023

28-29 марта в Анапе состоялся открытый городской турнир по дзюдо "Высокий берег" среди юношей и девушек 2007-2009 г.р. и юношей 2010-2011 г.р. На соревнования, проводимые в городе-курорте уже третий раз, съехались более пятисот (?) спортсменов из нескольких регионов страны: в том числе из Республик Крым и Северная Осетия, Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краёв. В числе участников турнира были победители и призёры первенств России, Всероссийских соревнований, соревнований Южного федерального округа и Краснодарского края. Темрюкский район представляли воспитанники тренера Андрея Кульдыбаева.

Традиционно успешно выступила в весовой категории 70 кг Дарья Ломака, которая с достоинством прошла многотрудный и тернистый турнирный путь и совершенно заслуженно добилась серебряного успеха. В представительной компании титулованных соперников не затерялись ещё два воспитанника спортшколы "Виктория": Летута Даниил (60 кг) и Нечипорук Илья (46 кг), которые стали бронзовыми призерами соревнований.

"Все соперники были хорошо подготовленными и победить их было нелегко. Но ребята справились. Более того, Даниил и Даша пробовали себя в новой весовой категории. Даниил раньше боролся в 54 кг, а Даша в категории 63 кг", - прокомментировал тренер Андрей Кульдыбаев.

Поздравляем спортсменов и их тренера с прекрасными результатами и желаем новых побед и достижений!