12.02.2023

С 8 по 12 февраля в Белореченске проходило Первенство Краснодарского края по баскетболу среди юношей 2009 года рождения. Соревнования оказались очень богатыми на события для 16 команд-участников, в числе которых в роли фаворитов выступили воспитанники спортшколы "Виктория". Помимо лихо закрученных сюжетов, темрюкские баскетболисты продемонстрировали невероятную результативность матчей, завоевав лавры вице-чемпионов соревнований.

Уже в первом групповом этапе темрючане начали добывать победы одну за другой. Сначала со счетом 91:59 уверенно переиграли команду из Анапы, затем разгромили Новопокровский район со счётом 99:44. Наиболее ощутимое поражение темрючане нанесли соперникам из Усть-Лабинского района - 100:16. Во втором групповом этапе градус происходящего только повышался. Сперва подопечные тренера Александра Богорада взяли верх над командой Белореченского района - 87:53. А потом, к огромной радости многочисленных болельщиков темрюкской команды, наблюдавших за онлайн-трансляцией матчей, в игре с Новороссийском финальная сирена снова зафиксировала победу их любимцев – 77:50.

Основная борьба развернулась в финале, в матче за первое место между темрюкской командой и флагманом краевого баскетбола - командой из Краснодара. Обе команды показали баскетбол высокого уровня, игра держала болельщиков в напряжении до финальной сирены, и, казалось, зреет сенсация. Однако в этом дерби темрючанам немного не хватило удачи. Итог - наши баскетболисты впервые в истории команды стали обладателями "серебра" Первенства Краснодарского края.

"Всё ребята молодцы! Мы прекрасно понимали, на что идём. И ставили перед собой самые высокие цели, сделав ставку на скорость, дисциплину и здоровые амбиции. По сравнению с прошлым годом прогресс очевиден - тогда мы заняли пятое место Первенства. Сегодняшнее "серебро" - это успех, победа была рядом, однако совершенные в финале ошибки стоили нам дорого. Не расстраиваемся и продолжаем работать! - прокомментировал тренер Александр Богорад.

Состав команды: Зубарев Арсений, Диль Дмитрий, Морозов Владислав, Юрчевский Егор, Никитенко Кирилл, Соколов Кирилл, Дитрих Герман, Сахно Евгений, Паседько Николай, Ивонинский Иван, Шахматов Богдан, Лаврентьев Станислав.

Поздравляем спортсменов и их тренера с блестящим результатом и желаем новых побед и достижений!