11.02.2023

В начале февраля в Славянске-на-Кубани состоялся 1-й тур краевых соревнований "Надежды Кубани" по настольному теннису. По традиции, эти престижные соревнования отличаются высоким уровнем конкуренции. В спорткомплексе "Юность" собрались более 200 сильнейших теннисистов из Краснодарского края, Республики Адыгея, Ставропольского края, Ростовской области, Республики Крым.

Показывать плоды своих ежедневных тренировок отправилась команда Темрюкского района под руководством тренера Галины Соколовой. Каждый из четырёх воспитанников СШ "Виктория" пополнил копилку побед парой успешных встреч, причем, над соперником с более высоким разрядом: Билецкий Роман - 37 место, Игнатенко Александр - 45 место, Козяков Максим - 46 место, Святошенко Тимур - 52 место.

"Как проходят дебюты у маленьких новичков, впервые выехавших на крупные краевые соревнования в прекрасных условиях, сравнимых в их понимании с чемпионатами мира? Глаза нараспашку, запредельное волнение, освоение в новых условиях и непривычной обстановке, опробывание своих сил с новыми, более сильными и опытными соперниками. Начало положено. Старт соревнованиям более высокого уровня для будущих юных звездочек Кубани дан. Из 61 участника не на последних местах. Можно смело сказать, что первый блин получился не комом", - прокомментировала тренер Галина Соколова.

Поздравляем спортсменов с дебютом и желаем новых стартов и достижений!