08.06.2015

ГАНДБОЛ

В рамках Спартакиады на Кубок «Опора России» посвященной 70-ой годовщине победы в ВОВ прошло открытое первенство МО Темрюкский район по гандболу среди юношей и девушек 2002г.р. и младше. В соревновании приняло участие более ста спортсменов из г. Анапа, г. Крымск, ст. Выселки, Темрюкский район представляли три команды от ДЮСШ «Виктория» . Юноши и девушки из ст. Старотитаровской и команда юношей из ст. Голубицкая .

ООП «ОПОРА РОССИИ» пригласила Олимпийского Чемпиона Сиднея 2000г. Кузина Дмитрия, который поддержал юных спортсменов и провёл разминку перед играми. Получив заряд энергии, ребята начали борьбу за кубок.

Турнир получился очень интересным и насыщенным, как для участвующих команд, так и для болельщиков. Неожиданные исходы игр, решающие мячи на последних секундах, определение победителей по разнице забитых и пропущенных мячей.

А самым запоминающимся моментом, как и положено, стала заключительная игра соревновательного дня. За бронзовые медали на площадку вышли бороться команды юношей г. Крымска и ст. Голубицкая. Такие игры надо смотреть, потому как передать словами, пережитые эмоции невероятно сложно. Для ребят из ст. Голубицкой это, можно сказать был домашний турнир, и к призовым местам они ещё так близко не приближались. Реализованным 9-тит метровым броском Головко Дениса, уже после истечения основного времени игры удаётся сравнять счёт, в уже казалось проигранном матче. Ну а дальше серия семиметровых пенальти, а это всегда лотерея и седые волосы у тренера и болельщиков. Пять бросков с каждой стороны не решили исход матча. И были ещё пять и ещё. Один промах и всё. На 27 броске игрок команды г. Крымск попадает в штангу и вот она первая бронза , которая как говорится дороже золота.

Итоговый протокол соревнований выглядел следующим образом.

У девушек тройка призёров:

ст. Старотитаровская (ДЮСШ «Виктория») -1место;

г. Крымск -2место;

г. Анапа -3место;

Тройка призёров у юношей:

ст. Старотитаровская (ДЮСШ «Виктория») -1место;

ст. Выселки -2место;

ст. Голубицкая(ДЮСШ «Виктория») -3место.