19.09.2022

В пятёрку лучших вошла команда темрюкских баскетболисток на турнире в Абрау-Дюрсо

На минувшей неделе в посёлке Абрау-Дюрсо прошел открытый краевой турнир по баскетболу среди команд девушек 2007 года рождения и моложе памяти Сысоева А.Е. Восемь команд из Севастополя, Тимашевска, Абрау- Дюрсо, Новороссийска, Анапы, Геленджика и Новосибирска боролись за победу. Темрюкский район на этих соревнованиях представляла команда СШ "Виктория". Пять соревновательных дней получились невероятно насыщенными и подарили участникам и болельщикам массу незабываемых побед и примерно такую же гору горьких поражений.

Темрюкские спортсменки на протяжении всех соревновательных дней уверенно атаковали и плотно работали в защите. В непростом матче с командой из Новосибирска, нашим девушкам удалось сохранить хладнокровие и начать движение по турнирной сетке с победы со счетом 92:53. Мастерство темрючанок помогло завершить матч с амбициозными соперницами из Геленджика в свою пользу со счетом 98:55. Игра с Новороссийском прошла полностью под диктовку воспитанниц тренера Ирины Филипенко и завершилась разгромно для их соперниц 102:6.

Лишь в двух поединках темрюкские баскетболистки уступили: команде из Тимашевска - 4 очка и анапской команде - 24 очка. Эти матчи стали камнем преткновения на пути темрючанок к призовым местам. В результате - пятое место в турнирной таблице.

"Девчонки большие молодцы, проделали большую работу при подготовке к этому турниру. В целом турнир прошёл ровно и качественно. Есть моменты, над которыми надо работать, главное, мы понимаем, куда нам двигаться. Искренняя благодарность нашей спортшколе "Виктория" и спонсору Александру Святошенко за финансовую поддержку поездки на турнир. Спасибо за доверие и любовь к баскетболу!" - прокомментировала тренер Ирина Филипенко.