23.06.2022

23 июня в Севастополе стартовал XIX юношеский региональный турнир по дзюдо "Олимпийские надежды", посвящённый Всероссийскому олимпийскому дню. В этом году на татами выйдут около 200 спортсменов. По сложившейся традиции, это представители всех крупных городов Крыма, Краснодарского края, Севастополя, Керчи, Новороссийска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Тулы.

Спортсмены и тренеры постарались совместить приятное с полезным: и в море искупаться, и померяться силами с противниками из других городов. Соревнования проводятся в двух возрастных группах, на двух татами. В турнире принимают участие и дзюдоисты спортшколы СШ "Виктория".

В первый же день соревнований золотую медаль положила в копилку Темрюкского района Эвилина Аметова, которой не оказалось равных в весовой категории 63 кг. Воспитанница тренера Бахтовара Каримова красивыми бросками проложила свой путь до финала и, одержав пять побед, стала победительницей турнира.

Поздравляем Эвилину Аметову и ее тренера с блестящей победой!