12.06.2022

11 и 12 июня на спортивной базе "Атлант" в поселке Агой Туапсинского района, при поддержке ФСОО "Федерация баскетбола Краснодарского края" состоялось второе первенство по баскетболу 3x3 среди мальчиков и девочек "Pyramid Cup 3x3 Jr". В женской категории приняли участие 10 команд баскетболисток 2007-2009 годов рождения, в том числе из Ставропольского края, Туапсинского и Белореченского районов. Темрюкский район представляли воспитанницы тренера Ирины Филипенко.

Каждая из команд была настроена решительно и боролась за победу до самого конца. И это неспроста: ребят и девчонок ждали призы и подарки от партнеров турнира и возможность выиграть эксклюзивную игровую форму.

Баскетболистки СШ "Виктория" прибыли в Агой в статусе одних из главных фаворитов. Уже в первый день соревнований темрючанки блестяще защитили честь района, одержали семь побед на групповом этапе и вышли в плэй-офф, заняв первое место в своей группе. В воскресенье, 12 июня, воспитанницы тренера Ирины Филипенко подтвердили свои намерения совершить марш-бросок за медалями и, успешно проложив курс на золото, стали победительницами турнира.

Приз лучшего игрока команды получила Настя Клименко.

"Сыгран финал турнира, и мы хотим выразить признательность всем, благодаря кому стала возможным эта невероятная борьба, самоотдача и яркая демонстрация нашими девушками страсти к самой лучшей игре с мячом! Спасибо спортшколе "Виктория", родителям и болельщикам! Отдельная благодарность Александру Святошенко, он оплатил затраты на трансфер в Туапсинский район и даже подарил девочкам гири для тренировок! Большое спасибо от всех участниц команды! ", - прокомментировала тренер Ирина Филипенко.

Поздравляем спортсменок и их тренера и желаем удачи на предстоящих соревнованиях!!!