16.09.2021

С 14 по 16 сентября в Москве на гребном канале в Крылатском проходил Кубок России по гребному спорту. В нём приняли участие более 150 гребцов из разных регионов России. Краснодарский край в составе сборной команды представляли спортсменки СШ "Виктория" Александра Аничина и Ксения Шапарная.

В заезде "двоек" парных Александра Аничина взяла золото, финишировав первой в экипаже со спортсменкой Марией Кубышкиной. Еще одна золотая медаль покорилась Александре в заезде "восьмерок" распашных, где конкуренцию сборной команде Краснодарского края составляли пять экипажей из других регионов.

В той же дисциплине в заезде "четвёрок" парных спортсменка СШ "Виктория" Ксения Шапарная в составе сборной края заняла четвертое место финальной таблицы результатов.

"Мы изначально были настроены бороться за самые высокие места. Александре удалось во всех заездах соблюсти три аспекта — технический, функциональный и психологический. Отсюда и соответствующие результаты. Остаётся только поздравить Сашу с победами и пожелать новых достижений!", - прокомментировал тренер Николай Перепечаев.