23.03.2021

В среду, 17 марта, в Стамбуле завершился Восьмой Международный турнир по тхэквондо Turkish Open 2021. Он стал первым международным турниром в этом виде спорта в Турции после затяжной паузы в связи с эпидемиологической обстановкой. Соревнования проводились среди взрослых, юношей и ветеранов, а также по дисциплине пхумсэ-фристайл. В общей сложности в турнире приняли участие 1590 спортсменов из 46 стран.

В составе сборной России на соревнованиях выступал и воспитанник СШ "Виктория" Роман Тен. Наш тхэквондист, блестяще откатав новую программу, смог завоевать сразу две серебряные медали (в техниках пхумсе и фристайл).

"Приятно вновь видеть Романа Тена в тройке лидеров международного тхэквондо. Мы следим за успехами наших спортсменов, выходцев из спортшколы "Виктория". А Рома сегодня по праву может считаться авангардом сборной России!" - рассказала директор СШ "Виктория" Татьяна Чуйкина.

Поздравляем Романа Тена с великолепным выступлением и желаем успехов на будущих турнирах!