05.04.2019

Соревнования Первенства Краснодарского края по шахматам 2019 года в п. Ольгинка завершены, и мы можем подвести итоги. У Спортивной школы «Виктория Темрюкского района в этом году 11 медалей краевого первенства.

По количеству медалей – это рекордное выступление нашей команды на краевом первенстве.Выводы напрашиваются сами собой. Мы растём и развиваемся. Взять хотябы историю выступлений на Первенстве края, за последние годы.

Мы искренне радовались, медалям 2016года. Тогда, золото Анастасии Буковской и серебро Алины Комбетовой, можно сказать были первым,и наверное очень важными для команды Темрюкского района. В 2017 выиграть награды хотели уже многие, удалось опять же две. Полина Малько на Кубке края взяла бронзу, и Буковская Настя бронзу в быстрых шахматах. Россыпь наград в 2018 году и здесь встать на пьедестал,наши спортсмены уже не стеснялись. В возрастной категории девушки до 17 лет:1 место Буковская Анастасия 3место Тимошенко Алина(быстрые шахматы).1место Буковская Анастасия,3место Кулик Егор (Классические шахматы). 1местоКудрицкий Максим:2 место Буковская Анастасия3место Тимошенко Алина (блиц). Всего 7призовых мест разного достоинства. И ещё серебро и бронза Алины Тимошенко на Первенстве ЮФО.

И вот шикарный результат 2019 года. 11 медалей.

Первенство Краснодарского края по шахматам 2019 года.

(блиц, классика, быстрые) п. Ольгинка 19.03-01.04.

На этот раз Тимошенко Алина стала чемпионкой, причём дважды.

Кулик Егор возвращается с серебром и бронзой краевого первенства.

Такой же комплект из серебра и бронзы у Анастасии Буковской.

Сразу три бронзовые медали у Малько Полины.

Бронзовая медаль у Шипичкиной Ксении.

И бронза Кудрицкого Максима.

Без сомнения, это самое успешное выступление Темрюкских шахматистов на краевой арене. Однако мы знаем, что спортсменам СШ «Виктория», ещё есть что сказать.

С каждым годом растёт конкуренция внутри сборной района, что несомненно ведёт к повышению уровня спортсменов. Растёт и уровень внутрирайонных соревнований. Так на базе СОШ №13 г. Темрюк ежегодно проводятся этапы КубкаСШ «Виктория». Ст. Голубицкая, летом принимает Чемпионат района и краевые соревнования. В п. Красный Октябрь традиционно проходят открытые районные шахматные турниры, на призы Е.А.Чёрного и Л.Ф. Максименко.

Мы поздравляем с этим замечательным результатомвсю нашу сборную.

И благодарим тренеров Игоря Владимировича Карнаушенко, Андрея Владимировича Ускова и Сергея Васильевича Багринцева за прекрасную работу, по подготовке команды Темрюкского района.

Следите за спортивными событиями и новостями на сайте Спорт школы «ВИКТОРИЯ» http://dush-victory.ru/, На странице ВК https://vk.com/victoriasportschool ,приложении playmarket«Мой Темрюк» и местных СМИ.

Спортивная школа«ВИКТОРИЯ»

МО Темрюкский район.