06.10.2016

ШАХМАТЫ

Шахматный турнир на призы ДЮСШ «Виктория»

Шахматы уникальный вид спорта. Шахматная доска с фигурами, стол со стульями для удобства, и вот тебе игровые условия. Если набирается достаточное количество участников, вот тебе и соревнования. Вряд ли многие виды спорта могут похвастаться такой удивительной мобильностью и простотой организации. Однако на этом простота заканчивается. Выиграть хотя бы партию, не говоря уже о турнире дело далеко не простое, в не зависимости от возраста участников. Тем более, если соперничать приходится с людьми увлечёнными.

1 октября 2016г. На день города, в центральном парке Темрюка проводился блиц- турнир по быстрым шахматам на призы ДЮСШ «Виктория». Главным судьёй выступил тренер-преподаватель спортивной школы «Виктория» Игорь Владимирович Карнаушенко.

Заявлено было 14 спортсменов, которые для ускоренного выявления победителя, были поделены на две возрастные категории.

Итак, в старшей группе сильнее всех оказалась Малько Полина, второе место занял Шафоростов Дмитрий и третье место у ТошматоваШерзода.

У младших участников призовые места распределились следующим образом;

Кулик Егор-1м

Сахно Михаил-2м

Каинов Никита-3м

Поздравляем ребят и их тренера. А так же хочется отметить вклад всех участников соревнований впопуляризация спорта и пожелать ребятам успехов в спорте и учёбе.

ДЮСШ «Виктория»