01.04.2024

С 29 марта по 1 апреля в Новороссийске проходило Первенство Южного Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 15-17 лет. Более 200 сильнейших спортсменов из разных регионов ЮФО приехали бороться не только за медали, но и за путёвки на Первенство России.

Сильные, терпеливые, выносливые. И красивые. Самбистки спортшколы "Виктория" доказали свое неоспоримое преимущество, завоевав две награды Первенства Южного федерального округа.

Блестяще оправдала надежды, которые возлагали на нее болельщики, Эвилина Аметова, воспитанница тренера Бахтовара Каримова, третий год подряд подтверждающая титул чемпионки окружного первенства среди девушек до 59 кг. Ещё одна темрюкская самбистка Дарья Ломака, подопечная тренера Андрея Кульдыбаева, превзошла многих конкуренток по силе и мастерству в весовой категории 72 кг и стала обладательницей серебряной медали соревнований.

Обе спортсменки прошли отбор в состав сборной команды для участия в Первенстве России, которое пройдёт в июне в Кемерово.

Поздравляем Эвилину и Дарью, а также их тренеров с блестящими результатами и желаем только победы на Первенстве России!