13.03.2024

Если вы фанат темрюкского баскетбола, то фамилия Набокины должна быть вам знакома, ведь это самая известная в нашем районе династия, посвятившая жизнь игре с оранжевым мячом.

Глава семьи Сергей Набокин - уникальный наставник спортшколы "Виктория", с равным успехом тренирующий юношеские команды самых разных возрастов. Под его руководством темрючане не раз становились чемпионами и призёрами краевых, окружных и российских первенств.

Сын Захар тоже преуспел на ниве спорта как капитан баскетбольной команды спортшколы "Виктория". В свои двенадцать лет он неоднократно был признан самым ценным игроком команды. Так что Набокины - это в хорошем смысле слова наше баскетбольное "всё" или, по крайней мере, многое.

Анна, жена Сергея, не стала строить спортивную карьеру, хотя опыт игры в баскетбол был ещё со школы. Сейчас она поддерживает мужа и сына во всем, активно болеет на соревнованиях и гордится, что они нашли себя в спорте.

Бывает, родственники идут по одной спортивной дорожке в глобальном смысле, но в разных направлениях, предпочитая разные виды спорта. Так и здесь: младший шестилетний сын Константин, занимаясь плаванием, слушает советы отца на тему, как полностью выложиться в бассейне, и они всегда попадают "в десятку".

В семье Набокиных уверены, что проблемы "отцов и детей" у них попросту не возникнут. Кроме того, заниматься спортом всей семьёй - и весело, и все вместе, и пример старших поколений перед глазами у младших. Добиться гармонии в семье очень легко, нужно только захотеть!

#всейсемьей23
#всейсемьейтемрюкскийрайон