09.03.2024

8-9 марта в Сукко прошёл открытый турнир города Анапа по дзюдо, посвященный действующему офицеру ВС РФ Андранику Гаспаряну, опытному командиру, который прямо сейчас продолжает выполнять боевые задачи на передовой. В борьбу за медали первых состязаний в честь героя СВО вступили более 170 спортсменов 2013-2014 годов рождения со всей Кубани.

По-спортивному выразили свою благодарность Герою России и воспитанники спортшколы "Виктория". Под руководством тренера Бахтовара Каримова таманские дзюдоисты завоевали семь медалей:
1 место Аметов Руслан
1 место Каримов Зиератшо
2 место Асанов Артур
2 место Терехов Владимир
2 место Овчаров Иван
3 место Аметов Эмиль
3 место Дубаев Айдер

Отдельно тренер отметил выступление Зиератшо Каримова, который за несколько дней до отъезда на тренировке получил ушиб большого пальца, однако от участия в соревнованиях не отказался. И на деле показал, что не зря. До финала одолел пятерых соперников, а в решающей схватке и вовсе досрочно завершил поединок мастерским броском.

Поздравляем спортсменов и их тренера с отличными результатами и желаем новых побед и достижений!