24.02.2024

24 февраля в Тамани состоялся дружеский турнир по волейболу, посвящённый Дню защитника Отечества и поддержке наших военнослужащих в зоне СВО. Событие, организатором которого выступила спортшкола "Виктория", привлекло внимание семи команд из станицы Тамань и посёлка Сенной. Таманские волейболисты демонстрировали свои навыки и умения под руководством тренера Олеси Денисенко.

Уже с самого утра в спортзале Дома культуры "Юность" стало оживлённо - это подтянулись первые команды, участвующие в соревнованиях. Праздничную обстановку дополняла торжественная церемония открытия, в рамках которой состоялся парад спортсменов и прозвучали гимны России и Кубани.

В рамках турнира команды были разделены на две подгруппы. В младшей погруппе участвовали три команды в возрастной категории 2012-2014 года рождения, в старшей - четыре команды 2010-2011 года рождения.

Зрители, которых представляли родители и друзья спортсменов, были в восторге от захватывающих игр и накала страстей на площадке. Они горячо поддерживали свои любимые команды, болели за них и радовались каждому забитому мячу.

Для таманских спортсменов турнир стал большим спортивным дебютом, у ребят появилась возможность окунуться в атмосферу настоящего соревнования, яркого праздника волейбола. Каждый спортсмен старался сделать всё возможное для победы!

Результаты младшей подгруппы (2012-2014г.р.)

1 место - команда "Сенной-2",

2 место - команда "Звезда",

3 место - команда "Титаны".

Результаты старшей подгруппы (2010-2011г.р.)

1 место - команда "Дунамис-1",

2 место - команда "Олимп",

3 место - команда "Дунамис-2",

3 место - команда "Сенной-1".

Праздник волейбола оставил незабываемые впечатления у всех его участников и зрителей. Теперь команды будут готовиться к турниру в поселке Сенном, который состоится уже в апреле.

"Особенно хочется отметить невероятную игру команды девочек "Дунамис-2", которые играли со смешанной командой из Сенного и буквально вырвали эту победу. В целом, родители увидели, чего дети достигли за несколько месяцев тренировок. Я, как тренер, тоже поняла, над чем работать дальше, в частности, над психологическим фактором. Но, в целом, в играх были красивые и острые моменты, ребята сражались как львы, и наши результаты можно назвать достойными. Первый "блин" получился очень удачным! С положительными эмоциями и впечатлениями! Первый опыт игры осуществился! Ура!" - поделилась тренер Олеся Денисенко.

Поздравляем спортсменов и их тренера с успешным дебютом и желаем новых побед и достижений!