20.02.2024

В Краснодаре в минувшие выходные прошел турнир на призы заслуженного мастера спорта Алексея Саврасенко. В рамках соревнований шесть команд сыграли друг с другом по кругу на малой арене "Баскет-Холла". Темрюкский район представляли воспитанники спортшколы "Виктория" под руководством тренеров Романа Сажнева и Сергея Набокина.

Первую уверенную победу темрючане одержали в матче над командой "Краснодар 2" со счётом 73:22. Второй матч тоже прошёл без сюрпризов, подопечные Романа Сажнева легко разобрали соперника из Усть-Лабинска (77:36). Однако во второй половине турнира спортивные страсти достигли предела.

Настоящей пощёчиной для расслабившейся темрюкской команды стала игра с соперником из Армавира. В первой половине парни допустили множество ошибок и на большой перерыв уходили с отставанием " - 9". Тренерам удалось успокоить команду и наладить защиту. Постепенно темрючане вырвались вперёд, красивую точку в матче поставил Захар Набокин невероятным попаданием с центра площадки. Итог - 48:38. После чего, без особого сопротивления сдалась темрюкским баскетболистам команда из Тимашевска (73:19).

В финальном поединке с командой Краснодар-1 интрига была закручена до предела! Хозяев матча, играющих на домашней площадке, поддерживали много болельщиков. Не отставала и темрюкская группа поддержки! Баскетболисты спортшколы "Виктория" с первых минут захватили лидерство и в плотной борьбе сохраняли это преимущество (62:53). "Золото" турнира триумфально отправилось в Темрюкский район!

"Отличный турнир! Мы в первый раз забрали этот трофей! И, конечно, капитан команды Захар Набокин, принесший команде 40 очков, был признан лучшим защитником турнира. Слова благодарности руководству спортшколы - Татьяне Николаевне, всем ответственным родителям, которые помогали на протяжении турнира! Отдельное спасибо всем родителям и родственникам, которые приехали на финал! Спасибо Сергею Набокину за помощь в подготовке и отличную тренерскую работу! "- прокомментировал тренер Роман Сажнев.