11.02.2024

Все мы знакомы с такой фразой: "Не каждый из детей станет чемпионом, но каждый обязательно должен вырасти крепким и здоровым" - об этом должны помнить все родители.

В семье Андрея Кульдыбаева, тренера-преподавателя по дзюдо и самбо спортшколы "Виктория", семейные традиции, связанные с физической культурой и спортом, передались через поколение - его внукам!

Старшая внучка Виктория - призёрка краевых первенств по дзюдо и самбо, краевых и межрегиональных соревнований. Сейчас Виктория заканчивает физкультурный техникум олимпийского резерва в Краснодаре, одновременно с учёбой работает тренером и выступает в качестве судьи на различных соревнованиях по дзюдо и самбо.

Младший внук Михаил, в свои десять лет просто не представляет себе жизни без спорта и физических нагрузок и тоже занимается дзюдо под руководством своего дедушки-тренера.

Сам Андрей Мэлсович, мастер спорта СССР по дзюдо и мастер спорта по самбо СССР, в прошлом призёр первенств СССР по самбо, в настоящее время успешно передаёт опыт темрюкским спортсменам.

Для семьи Андрея Кульдыбаева спорт — это не просто физическая активность, а источник радости, доверия и понимания, способный преодолеть любые преграды и подарить целый калейдоскоп незабываемых моментов!